О мерах личной безопасности

Безусловно, невозможно дать совет, подходящий ко всем случаям жизни, особенно, если это имеет отношение к таким ситуациям, когда одна из сторон, затевая противоправные действия, старается вести себя скрытно и конспиративно.

Выходя на улицу, мы, зачастую, погружаемся в свои проблемы и раздумья, разрешение которых отвлекает и не дает сосредоточиться на, окружающей человека, обстановке и адекватно, своевременно оценить происходящую вокруг него ситуацию. А ведь обеспечение личной безопасности на улицах – очень важный вопрос для современного мегаполиса. Поэтому, соблюдение банальных правил и взятие их в привычку поможет сузить спектр возможных проблем, а также уберечь от неприятных ситуаций и угроз. Некоторые из этих правил знакомы с детства, а какие-то будут новыми и станут полезными в повседневной жизни.
Всегда обдумывайте путь, по которому будете передвигаться. Выберите самый короткий и безопасный. Для повышения личнойбезопасности старайтесь чаще их менять, так как передвижение по одинаковому маршруту в приблизительно одинаковое время облегчит работу правонарушителю и поставит под угрозу вашу жизнь.

Знайте, ваша личная безопасность, и безопасность ваших детей находится только в ваших руках и более, чем вы сами, никто не сможет о вас позаботиться. В большей степени личная безопасность обусловлена самим человеком, тем насколько он соблюдает соответствующие правила предосторожности и нормы поведения, усваиваемые в ходе воспитания, обучения и приобретения опыта. Проявляющий заботу о себе должен служить самому себе.