ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Если Вы (независимо от места Вашей работы) планируете отдых своего ребёнка в лагере с дневным пребыванием на базе общеобразовательного учреждения, Вам необходимо подать заявление в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится Ваш ребенок.

Если Вы хотите организовать отдых Вашего ребёнка в муниципальном загородном лагере отдыха по сертификату, дающему ребёнку право получить услугу отдыха в лагере (бесплатно), Вам необходимо:

1. Определиться с выбором загородного лагеря отдыха, куда можно направить ребенка на отдых.
  2. Для получения сертификата, взять справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение вашего ребёнка на территории города Саратова (справка с формулировкой «для предъявления в загородный лагерь отдыха»). Выдача справок началась с 13 марта 2017 года.
  3. В пункте выдачи сертификатов (у представителя лагеря) обменять справку из образовательного учреждения на сертификат, дающий ребёнку право получить услугу отдыха в лагере (бесплатно), заключить договор с лагерем. Выдача сертификатов во все муниципальные лагеря состоится 8 апреля 2017 года.

Дополнительная информация:
- на сайте: http://www.saratovmer.ru (раздел «Летняя оздоровительная кампания»);
- по телефону: 29-65-15 (отдел воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»);
- в отделах образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:
- отдел образования Волжского района – тел.: 23-35-06,
- отдел образования Заводского района – тел.: 96-46-27,
- отдел образования Кировского района – тел.: 26-03-39,
- отдел образования Ленинского района – тел.: 35-51-66,
- отдел образования Октябрьского района – тел.: 72-16-04,
- отдел образования Фрунзенского района – тел.: 67-02-48.

Желаем Вашим детям отличного отдыха!

1.  Если Ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении,Вам необходимо обратиться в комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168,тел.: 44-11-22, 65-33-20)и встать на учет на получение путёвки. Для этогонеобходимо:
– заполнить заявление (установленного образца);
– предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);
– медицинскую справку по форме 070/У о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.
Путевку в санаторий для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путевок в комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года.
Путевка – бесплатная, проезд до места оздоровления и обратно – за счет родителей.

2.  Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, а именно:
- доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области;
-  дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;
- в семье воспитывается ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
-ребенок с ограниченными возможностями;
-дети-инвалиды;
- семья, где воспитывается ребенок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.
Для получения путевки в детские оздоровительные лагеря, Вамнеобходимо обратиться в комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168, тел.: 44-11-22, 65-33-20).
Путевка и проезд – бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются на момент получения путевки.

Мы всегда рады помочь Вам!

Список загородных лагерей, расположенных на территории МО "Город Саратов"  .doc