Размер родительской платы

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов"№ 2904 от 30.12.2019 года  "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2020 год" смотреть.doc

1. Установлена плата в день, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 53" города Саратова  в размере 161,40 рублей (в день).

2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, из категории обслуживающего персонала;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, посещающие семейные дошкольные группы.

3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, уменьшен на 50% для следующих категорий детей:

- дети из малоимущих семей;

- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;

- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

4. За присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) которых являются  работниками муниципальных образовательных  учреждений, осуществляющих образовательную   деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в случае посещения их детьми семейных дошкольных групп, а также из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников, работников по приготовлению детского питания детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ