Основная образовательная программа Учебный план Рабочие программы Календарный учебный график Сетка занятий Режим дня

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Язык на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Нормативные сроки обучения -
Срок обучения в МДОУ "Детский сад №53" - 5 лет
Пятидневная учебная неделя с 7:00 до 19:00

Численность  воспитанников, обучающихся по основной образовательной программе МДОУ "Десткий сад №53" - 258 человек

Содержание дошкольного образования: определяется программами: комплексной программой «Детство» под редакцией: Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова, комплексные образовательные  программы: парциальными  программами: «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под ред. Стеркиной: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»  Князева О.Л. Маханева М.Д. СПб., 1998г.«Основы здорового образа жизни» региональная образовательная программа Барыльник Ю.Б. Дмитриева Н.В. Елисеев Ю.Ю.: «Программа обучения детей с недостатками фонетического строя речи» Г.А. Каше, Т.Б.Филичева: «Программа обучения и воспитания детей с ФФНР» Т.Б.Филичева., Г.В. Чиркина, художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыкова.