Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Уставом МДОУ "Детский сад №53" Ленинского района г.Саратова стипендии  воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможномтями, не предоставляются.
       В соответствии с Уставом МДОУ "Детский сад №53" общежития, интерната для воспитанников и работников, а так же инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, нет.

Родители воспитанников учреждения получают материальную поддержку в форме установленных льгот по родительской плате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном уреждении.

Постановление Администрации муниципального образования "Город Саратов"  от 30 декабря 2019 года N 2904

"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2020 год" .doc

Материальная поддержка семьям воспитанников предоставляется в форме компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

В соответствии со ст.52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы
на первого ребенка – 20% от внесенной  родительской платы;
на второго ребенка – 50%;
на третьего ребенка – 70%.

Для назначения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду необходимо предоставить следующие документы:
заявление одного из родителей (законных представителей) ребенка;
копия паспорта;
копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
копия сберегательной книжки или копия договора на банковскую карту;
реквизиты банка получателя.

Для получения компенсации заявителем ежемесячно в сроки, установленные органами управления образованием, в МДОУ представляется документ (квитанция об оплате), подтверждающий оплату за содержание ребенка в детском саду.

Компенсация выплачивается ежемесячно.